Не удается установить беспроводное соединение с беспроводным маршрутизатором или точкой доступа

Возможные способы устранения:

Убедитесь, что используются те же самые Network name (Имя сети) (SSID) и данные безопасности, что и в беспроводном маршрутизаторе или точке доступа. Для проверки и при необходимости исправления данных параметров выполните следующие действия:

  1. Либо щелкните значок утилиты правой кнопкой мыши и выберите Open Utility (Открыть утилиту), либо один раз щелкните значок утилиты и выберите Advanced (Дополнительно).
  2. На вкладке Wireless Networks (Беспроводные сети) просмотрите список доступных беспроводных сетей и выберите нужную сеть. Если нужной сети устройства нет в списке, нажмите кнопку Refresh (Обновить), чтобы обновить список. Когда будет найдена нужная беспроводная сеть, выберите ее и щелкните Configure (Настройка). Если нужная беспроводная сеть так и не появилась, щелкните Add (Добавить) в разделе Preferred networks (Предпочитаемые сети) и введите необходимую для создания элемента описания устройства информацию вручную.
  3. Когда появится окно Properties (Свойства), проверьте и при необходимости исправьте соответствующую информацию о соединении и безопасности для беспроводного сетевого устройства. Убедитесь, что флажок Это прямое соединение компьютер-компьютер снят. После завершения нажмите кнопку ОК.
  4. Щелкните Apply (Применить) в главном окне, и соединение будет установлено.

 

Возврат на страницу "Поиск и устранение неисправностей"