Информация о соответствии стандартам

Декларация о соответствии стандартам FCC

Данное устройство соответствует требованиям части 15 правил FCC. При эксплуатации устройства должны соблюдаться два следующих условия:

Данное устройство не должно являться источником помех.

Данное устройство должно работать в условиях помех, включая те, что могут вызывать сбои в его работе.

Данное устройство протестировано и признано соответствующим требованиям, предъявляемым к цифровым устройствам класса B, согласно части 15 правил FCC. Эти ограничения введены для того, чтобы в разумных пределах обеспечить защиту от нежелательных и вредных помех в жилых помещениях. Настоящее оборудование генерирует, использует и может излучать радиоволны. В случае установки и эксплуатации с нарушением инструкций производителя устройство может стать источником сильных помех для радиоприема. Однако и в случае установки с соблюдением инструкций отсутствие помех не гарантируется. Если данное устройство создает помехи радио- и телевизионному приему, что можно определить путем выключения и включения устройства, попытайтесь устранить помехи одним из следующих способов.

Переориентируйте или переместите приемную антенну.

Увеличьте расстояние между устройством и приемником.

Подключите устройство и приемник к разным ветвям сети электропитания.

Обратитесь за помощью к своему поставщику или к специалисту в области радио и телевидения.

Экранированные кабели, используемые для подключения монитора к графическому адаптеру, должны соответствовать стандартам FCC. Модификации этого устройства, прямо не указанные стороной, ответственной за соответствие, могут привести к лишению пользователя прав на эксплуатацию данного оборудования.

Информация о съемной антенне

FCC часть 15, раздел C, подраздел 15.203 "Требования к антенне"

Для пользователей 5461 8054: специальный излучатель должен быть спроектирован таким образом, чтобы никакая другая антенна, кроме той, что поставляется с устройством, не могла быть использована ответственной стороной для работы с устройством. Использование постоянно прикрепленной антенны или антенны, в которой используется уникальное соединительное звено для присоединения к специальному излучателю, следует рассматривать достаточным условием, отвечающим требованиям, изложенным в этом разделе. Производитель может спроектировать изделие таким образом, чтобы пользователь имел возможность заменить сломанную антенну, однако запрещается использование стандартного антенного гнезда или электрического соединительного разъема.

Заявление о соответствии стандартам FCC по радиоизлучению

Данное устройство соответствует ограничениям стандартов FCC на радиоизлучение, определенным для неконтролируемой среды. Данное оборудование должно устанавливаться и эксплуатироваться с минимальным расстоянием 20 см между источником излучения и пользователем.

Регистрация UL и CUL

Данное оборудование информационных технологий является зарегистрированным UL и CUL для использования, описанного в руководстве пользователя.

Заявление о соответствии стандартам CE

Корпорация U.S. Robotics, расположенная по адресу 935 National Parkway, Schaumburg, Illinois, 60173-5157, USA, с полной ответственностью заявляет, что беспроводной маршрутизатор MAXg USR5461 корпорации U.S. Robotics, в отношении которого действительно настоящее заявление, полностью соответствуют перечисленным стандартам и (или) нормативным документам:

EN300 328

EN301 489-1

EN301 489-17

EN50371

EN60950

Это оборудование соответствует европейским рекомендациям 1999/519/ECC, касающимся электромагнитного облучения.

Настоящим корпорация US Robotics заявляет, что данный продукт удовлетворяет всем основным требованиям и другим соответствующим положениям директивы 1999/5/EC.

Этот продукт предназначен для использования в следующих странах:

Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Соединенное Королевство, Франция, Финляндия, Чешская Республика, Швейцария и Швеция.

В отношении IEEE 802.11g на данный момент имеется следующая информация об ограничениях для стран, в которых используется R&TTE:

Страна Частотный диапазон Выходная мощность
Франция 2454-2483,5 МГц 10 мВт ЭИИМ вне помещения

Официальная частота канала

Канал Частота (МГц) FCC Канада ETSI
1 2412 Х Х Х
2 2417 Х Х Х
3 2422 Х Х Х
4 2427 Х Х Х
5 2432 Х Х Х
6 2437 Х Х Х
7 2442 Х Х Х
8 2447 Х Х Х
9 2452 Х Х Х
10 2457 Х Х Х
11 2462 Х Х Х
12 2467     Х
13 2472     Х

Охрана здоровья в странах Европы

Это устройство соответствует европейским требованиям, касающимся электромагнитного облучения. Данное оборудование должно устанавливаться и эксплуатироваться с минимальным расстоянием 20 см между источником излучения и пользователем. Данное беспроводное устройство рассчитано на осуществление приема или передачи, и было разработано и изготовлено в соответствии с предельно допустимыми дозами излучения, рекомендованными Советом Европейского Союза и Международной комиссией по защите от неионизирующего излучения (ICNIRP, 1999) для всего населения. В стандартах излучения для портативного оборудования в качестве единицы измерения используется "Specific Absorption Rate" (Удельная мощность поглощения). Максимальное значение SAR для данного беспроводного устройства, измеренное при проверке на соответствие, составляет 1,43 Вт/кг.

Информация о съемной антенне для стран Европы

Это беспроводное устройство производства компании US Robotics предназначено для работы только с антенной, входящей в данный комплект поставки. Комбинация этого устройства и антенны была протестирована и, в соответствии с европейской директивой 1999/5/EC R&TTE (для радио- и телекоммуникационного терминального оборудования), признана Европейским агентством как удовлетворяющая требуемому уровню мощности излучения, равному 100 мВт (ЭИИМ). Для замены этой антенны следует использовать только авторизованный компанией US Robotics компонент, предназначенный для использования с этим устройством и протестированный на соответствие требованиям директивы 1999/5/EC. Сведения о возможности заказа антенны для продукта размещены на веб-узле компании US Robotics.

Рабочие каналы:
  • соответствуют стандарту IEEE 802.11g
  • 11 каналов (США, Канада)
  • 13 каналов (ETSI)

Самая последняя информация об ограничениях на использование каналов имеется на веб-узле по адресу: www.usr.com.

Заявление изготовителя об отказе от обязательств

Сведения, изложенные в настоящем документе, могут изменяться без предварительного уведомления и не представляют собой обязательств со стороны продавца. Производитель не предоставляет никаких гарантий или заявлений, как явно выраженных, так и подразумеваемых, в отношении качества, точности или пригодности настоящего документа для какой-либо цели. Изготовитель сохраняет за собой право изменять содержание настоящего документа и связанной с ним продукции в любое время, не принимая на себя обязательств уведомлять какое-либо лицо или организацию о таких изменениях. Ни при каких обстоятельствах изготовитель не несет ответственности за прямые, косвенные, особые, случайные или являющиеся закономерным следствием убытки, возникшие в результате использования или неспособности использования настоящего продукта или документации, даже если он был предупрежден о вероятности возникновения таких убытков.