Я хочу заблокировать доступ в Интернет для одного из моих сетевых клиентов с 9.00 до 17.00, в течение всей недели.

  1. Запустите веб-интерфейс пользователя для маршрутизатора Wireless MAXg Router, открыв обозреватель Интернета и выполнив ввод 192.168.2.1
  2. Определите IP-адреса клиента, для которого хотите заблокировать доступ в Интернет, указав соответствующее устройство в списке клиентов на странице Status (Статус).



  3. Щелкните вкладку Firewall (Брандмауэр) и прокрутите вниз до области Internet Access Control (Управления доступом к сети Интернет).



  4. Введите IP-адрес клиента в обоих полях LAN IP addresses (IP-адреса локальной сети). В оба поля нужно ввести один и тот же IP-адрес, поскольку ограничение накладывается только на одно устройство.
  5. В качестве протокола для клиента выберите TCP.
  6. В полях Port range (Диапазон портов) введите подходящие номера портов клиента. Для полной блокировки доступа клиента к сети Интернет введите диапазон портов от 1 до 65535.
  7. Для Weekday range (Диапазон дней недели) в первом поле выберите "понедельник", во втором - "воскресенье". Если требуется другой диапазон, выберите другие дни. Если управление доступом должно осуществляться только один день в неделю, выберите этот день в обоих полях.
  8. Для Time range each day (Временной диапазон для каждого дня) выберите 9AM (9 утра) в первом поле и 5PM (5 вечера) во втором поле. Если нужен другой временной диапазон, в каждом поле выберите другие значения.
  9. После завершения нажмите кнопку Add (Добавить).
  10. Если нужно ограничить доступ других клиентов, для каждого из них повторите шаги с 1 по 9.
  11. Когда закончите, нажмите Save (Сохранить) внизу страницы. Теперь изменения, которые только что были внесены в Access Control (Управление доступом), вступили в силу.

Возврат к странице "Учебные пособия"