На странице Status (Состояние) отображается состояние подключений WAN и LAN, номера версий микропрограммы и оборудования, сведения о попытках незаконного доступа в сеть. На ней также отображается DHCP и журнал безопасности. Можно сохранить копию журнала безопасности для дальнейшего просмотра.
На странице состояния имеются следующие элементы.
INTERNET (Интернет): отображает тип и состояние WAN-подключения.
Release (Освободить): нажмите для отключения от WAN. После нажатия кнопки Release (Освободить) надпись на ней изменяется на Renew (Обновить).
Renew (Обновить): нажмите для подключения к WAN.
Home Network (LAN) (Домашняя сеть): отображает состояние IP-параметров системы, сервера DHCP, брандмауэра, UPnP и беспроводных соединений.
INFORMATION (Информация): отображение числа подключенных клиентов, версии микропрограмм, физических MAC-адресах всех устройств и беспроводного маршрутизатора, а также версии и серийного номера устройства.
DHCP Client Log (Журнал клиента DHCP): отображает информацию о клиентах DHCP в сети.
Security Log (Журнал безопасности): отображает записи обо всех событиях в сети.
Save (Сохранить): нажмите эту кнопку, чтобы сохранить файл журнала безопасности.
Clear (Очистить): нажмите эту кнопку, чтобы удалить журнал доступа.
Refresh (Обновить): нажмите эту кнопку, чтобы обновить окно.