В беспроводном маршрутизаторе USRobotics Wireless Nd1 Router применена новейшая технология 802.11n Draft 1.0, которая позволяет устанавливать оптимизированные беспроводные соединения с ПК, портативными компьютерами и другими беспроводными устройствами. Этот маршрутизатор обеспечивает также максимальную скорость - до 270 Мбит/с - и быструю и результативную доставку по сети больших файлов, таких как MP3, цифровые фотографии и цифровое видео. Благодаря этому маршрутизатору ваша сеть всегда будет защищена с применением максимально широкого набора средств обеспечения безопасности, включая брандмауэр с контролем пакетов и ведением статистики для защиты от проникновения в сеть, методы обеспечения безопасности Wi-Fi Protected Access (WPA и WPA2), WPA2/802.11i, шифрование TKIP и AES, проверку подлинности MAC-адресов и многое другое.

Помимо предоставления беспроводной связи на уровне современных достижений, маршрутизатор включает интегрированный сервер печати, позволяющий использовать принтер USB совместно с другими компьютерами сети, и коммутатор Ethernet на 4 порта для подключения дополнительных устройств Ethernet.

А чтобы сделать установку простой и понятной, маршрутизатор USRobotics оснащен программой SecureEasySetup™. SecureEasySetup помогает выполнить все шаги по настройке параметров безопасности беспроводной связи между маршрутизатором и беспроводными клиентами. Никогда еще безопасный совместный доступ в Интернет - беспроводной или проводной - не обеспечивался настолько легко.

 

Требования к системе

 

Внешний вид устройства

Передняя панель


Обозначение Название Состояние Условие
Питание Не горит Питание не подается.
Горит Питание подается.
WLAN Не горит Беспроводное соединение не установлено.
Горит Беспроводное соединение установлено.
Мигает Передача и прием данных.
SecureEasySetup Не горит Режим SecureEasySetup на маршрутизаторе не активирован.1
Горит Режим SecureEasySetup активирован.
Мигает Выполняется обмен данными с устройствами SecureEasySetup.
WAN Не горит Интернет-соединение не установлено.
Мигает Передача и прием данных.
Горит Интернет-соединение установлено.
Локальная сеть
1 - 4
Не горит Соединение в локальной сети не установлено.
Горит Соединение в локальной сети установлено.
Мигает Передача и прием данных.
Принтер Не горит Соединение с принтером не найдено.
Горит Соединение с принтером найдено.
Мигает Передача данных на принтер.

 

Задняя панель

Элемент Функция
WAN

Используется для подключения маршрутизатора к кабельному модему, модему DSL или сети.

Интернет, а также деловую/офисную сеть часто называют глобальной сетью (или сетью WAN).

Локальная сеть порты 1 - 4 Используется для подключения к маршрутизатору дополнительных устройств.
USB Используется для подключения маршрутизатора к принтеру USB.
Reset

Перезагрузка маршрутизатора или восстановление для него заводских настроек по умолчанию.

  • Чтобы перезагрузить маршрутизатор без изменения текущих параметров, нажмите кнопку Reset и удерживайте ее в течение 1 секунды.

  • Чтобы восстановить для маршрутизатора заводские настройки по умолчанию, нажмите кнопку Reset и удерживайте ее в течение 7 секунд.

15VDC Используется для подключения к маршрутизатору адаптера питания.
Кнопка SecureEasySetup

Используется для включения SecureEasySetup на маршрутиазаторе.1

  • Чтобы включить SecureEasySetup на маршрутизаторе, нажмите кнопку SecureEasySetup и удерживайте ее в течение 1 секунды.

  • Чтобы восстановить параметры безопасности беспроводной связи по умолчанию (обеспечение безопасности отключено), нажмите кнопку SecureEasySetup и удерживайте ее в течение 7 секунд.

Используется для подключения к маршрутизатору антенны.

 

1 Чтобы система SecureEasySetup маршрутизатора была готова к использованию, для нее должны быть установлены метод обеспечения безопасности беспроводной связи WPA2 and WPA (PSK) (WPA2 и WPA (PSK)), шифрование TKIP and AES (TKIP и AES), а также пароль (который часто также называется сетевым ключом, ключом WPA или предварительным ключом WPA). Параметры можно настроить вручную или нажать кнопку SecureEasySetup, чтобы настроить параметры безопасности беспроводной связи.

R46.1314.00
rev. 1.0 9/06