Параметры безопасности

Страницу Security (Безопасность) можно использовать для настройки и изменения параметров безопасности маршрутизатора, включая параметры безопасности беспроводной связи, фильтрации MAC-адресов и данные для входа в систему.

Router Login (Вход в систему маршрутизатора)

Здесь отображаются текущие имя пользователя и пароль, назначенные для маршрутизатора. Чтобы изменить имя пользователя и/или пароль, введите новые имя пользователя и пароль, а затем нажмите кнопку Save (Сохранить) в нижней части страницы. Для входа в систему маршрутизатора потребуется ввести новые имя пользователя и пароль.

Правила для указания пароля

  1. Маршрутизатор Wireless Nd1 Router позволяет задавать пароль длиной до 15 символов. Наиболее надежные пароли обычно содержат от 8 до 15 символов.

  2. В пароле для маршрутизатора можно вводить пробелы и другие символы.

  3. Используйте заглавные (с A по Z) и прописные (с a по z) буквы.

  4. Добавление цифр с 0 по 9 повышает надежность пароля.

  5. Используйте символы ASCII, например ~ ! @ # $ % & ^ * и т.д., для дальнейшего повышения надежности пароля.

 

Wireless (Беспроводная связь)

В этом разделе можно активировать функции безопасности беспроводной связи. USRobotics настоятельно рекомендует включить какие-либо из методов обеспечения безопасности беспроводной связи, чтобы несанкционированные клиенты не могли получить доступ к сети. Для всех беспроводных устройств, которые требуется подключить к сети, должны быть установлены одинаковые параметры безопасности, включая пароль или ключ, используемые для обеспечения безопасности беспроводной сети.

Примечание. Для обеспечения максимальной безопасности беспроводной сети рекомендуется выбрать метод обеспечения безопасности беспроводной связи WPA2 and WPA (PSK) (WPA2 и WPA (PSK)) или WPA2 and WPA with 802.1x (RADIUS) (WPA2 и WPA с 802.1x (RADIUS)) и шифрование TKIP and AES (TKIP и AES).


Выберите Method (Метод) шифрования, которые требуется использовать в беспроводной сети. Выбрав один из перечисленных ниже методов, необходимо будет ввести пароль или ключ.

Примечание. Не все беспроводные клиенты поддерживают тип шифрования AES, когда активирован метод обеспечения безопасности WPA (PSK). Комбинация шифрования TKIP и метода WPA (PSK) поддерживается большинством беспроводных клиентов. Чтобы охватить и клиентов AES, и клиентов TKIP, для маршрутизатора можно назначить комбинацию метода обеспечения безопасности WPA (PSK) и шифрования TKIP and AES (TKIP и AES).

Примечание. Не все беспроводные клиенты поддерживают тип шифрования AES, когда активирован метод обеспечения безопасности WPA (PSK). Комбинация шифрования TKIP и метода WPA поддерживается большинством беспроводных клиентов.

Примечание. Устанавливать значение None (Нет) не рекомендуется, поскольку без включенного шифрования сеть станет уязвимой для атак злоумышленников извне.

 

MAC Filter (Фильтр MAC-адресов)

В этой области, используя MAC-адреса беспроводных устройств, можно указать те из них, которым разрешен или запрещен доступ к маршрутизатору. Для разных беспроводных устройств MAC-адрес обычно указывается или на этикетке, имеющейся на внешней стороне устройства, или в утилите конфигурации беспроводного клиента.

На страницах конфигурации маршрутизатора можно настроить доступ к маршрутизатору с учетом MAC-адресов. Для этого необходимо нажать кнопку Allow Current Clients (Разрешить текущим клиентам) или указать уровень применяемого фильтра.

Примечание. Чтобы после внесения всех изменений сохранить все новые параметры и перезагрузить маршрутизатор, необходимо нажать кнопку Save (Сохранить).