Контроль времени доступа с компьютера ребенка в Интернет

В области Internet Access Control (Управление доступом в Интернет) страницы Firewall (Брандмауэр) для маршрутизатора по умолчанию заданы два правила управления доступом, ограничивающие доступ в Интернет для компьютеров с IP-адресами в диапазоне от 192.168.2.100 до 192.168.2.110. Чтобы активировать одно или оба правила, установите для необходимого правила флажок On (Включить).

Как задать подобное правило?

С помощью данного правила задается период времени, в течение которого с компьютера ребенка (имеющего IP-адрес 192.168.2.10) будет запрещен доступ ко всем Интернет-приложениям.

  1. Откройте страницы конфигурации маршрутизатора. Для этого запустите обозреватель Интернета и введите 192.168.2.1

  2. Выполните одно из следующих действий.

  3. Откройте страницу Status (Состояние) и проверьте правильность отображаемых параметров времени. Если параметры времени неверны, может потребоваться установить время на маршрутизаторе.

  4. Щелкните вкладку Firewall (Брандмауэр) и прокрутите ее вниз до области Internet Access Control (Управление доступом в Интернет).


  5. Выполните одно из следующих действий.

    Если правило создается для одного IP-адреса, введите IP-адрес устройства в обоих полях LAN IP addresses (IP-адреса локальной сети). Пример: 192.168.2.10 и 192.168.2.10.



    Если правило создается для диапазона IP-адресов, введите требуемый диапазон IP-адресов в поле LAN IP addresses (IP-адреса локальной сети). Пример: 192.168.2.10 и 192.168.2.20.

  6. Выберите TCP в качестве протокола для клиента.

  7. При указании диапазона портов 1-65535 доступ в Интернет блокируется для клиента полностью. Введите 1 в первом поле Port range (Диапазон портов) и 65535 - во втором поле диапазона.

  8. Применение правила для всех дней недели: В области Weekday range (Диапазон дней недели) выберите в первом поле Monday (Понедельник), а во втором - Friday (Пятница). Если требуется другой диапазон, выберите другие дни. Если управление доступом должно осуществляться только один день в неделю, выберите этот день в обоих полях.




    Применение правила для дней недели или выходных: Правила можно применять к любому диапазону дней. Можно, например, указать диапазон "воскресенье - четверг вечер" с учетом того, что детям нужно идти в школу на следующее утро, или "вечерние часы пятницы и субботы", когда детям разрешается ложиться спать позднее обычного. В этом случае следует выбрать Saturday (суббота) и Sunday (воскресенье) в области Weekday range (Диапазон дней недели) и продолжить задавать правило.

  9. В области Time range each day (Ежедневный временной диапазон) выберите 9PM (21:00) в первом поле и 6AM (6:00) - во втором. Если нужен другой временной диапазон, в каждом поле выберите другие значения.

  10. После завершения нажмите кнопку Add (Добавить).

  11. Если требуется ограничить доступ для дополнительных клиентов, выполните шаги с 1 по 10 для каждого дополнительного клиента.

  12. По завершении нажмите кнопку Save (Сохранить) в нижней части страницы. Внесенные изменения вступят в силу.

Возврат к странице "Учебные пособия"