USRobotics
       

Содержание:

Доступ к информации по технологии 56K

Характеристики продукта

Процедура установки для всех операционных систем >

Поиск и устранение неисправностей

Технический справочник

Глоссарий

Информация о соответствии стандартам

Ограниченная гарантия

Руководство пользователя и справочник по факс-модему 56K

Процедура установки для всех операционных систем

Подготовка к установке

Примечание: перед началом установки рекомендуется удалить программное обеспечение для других модемов, установленных в системе. Для справки см. документацию прежнего модема.

Запишите серийный номер нового модема USRobotics, который указан на белой наклейке со штрих-кодом на модеме и на коробке модема. При обращении в отдел технической поддержки необходимо будет указать этот номер.

Шаг 1: подключите модем к компьютеру.

Выключите компьютер и подключите модемный кабель последовательного интерфейса к модему и компьютеру.

Шаг 2: подключите модем к аналоговой телефонной линии и подсоедините кабель питания модема.

Подключите один конец прилагаемого телефонного провода в разъем модема , а другой - в розетку аналоговой телефонной линии.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Телефонная розетка, которая будет использоваться, должна предназначаться для АНАЛОГОВОЙ телефонной линии. Большинство телефонов в учреждении подключено через ЦИФРОВЫЕ линии. Убедитесь, что Вы используете нужный тип линии. При использовании цифровой телефонной линии модем выйдет из строя.

Подсоедините один конец кабеля питания в разъем модема , а другой - в электрическую розетку. Включите модем. Кнопка питания (обозначенная на нижней стороне модема) расположена на боковой стороне модема.

Примечание: если индикатор питания не загорается, возможно, модем не включен. Убедитесь, что кабель питания подключен одним концом к модему, а другим - к электрической розетке.

Если на любом этапе процедуры установки появится запрос на выбор каталога, в котором находятся драйверы для текущей установки, ниже приведены пути каталогов на установочном компакт-диске (при условии, что D: означает диск привода компакт-дисков).

Для операционных систем Windows 95/98/Me:

Шаг 3: установите драйверы для модема.
Включите компьютер. Когда Мастер установки нового оборудования обнаружит модем, вставьте Инсталляционный CD-ROM в дисковод CD-ROM. Выполните установку, следуя инструкциям на экране.

Для системы Windows NT:

Шаг 3: установите драйверы для модема.

Для добавления нового аппаратного обеспечения вы должны иметь права доступа администратора системы. Включите компьютер. Перед входом в систему поместите компакт-диск с программой установки в привод компакт-дисков и затем осуществите вход в систему. На панели задач Windows нажмите Пуск, выберите Настройка и затем Панель управления. Дважды нажмите на значок Модемы. Когда появится экран "Установка нового модема", нажмите кнопку Далее, чтобы система Windows распознала новый модем. После распознавания модема нажмите кнопку Изменить. Нажмите кнопку Установить с диска. Убедитесь, что выбран дисковод для компакт-дисков и нажмите на кнопку OK. Убедитесь что USRobotics 56K Fax Ext (Windows NT4.0) подсвечен. Нажмите кнопку OK и затем Next. Нажмите кнопку Готово. Если открыть вкладку "Свойства модема", то можно узнать, какой COM порт назначен для модема. Нажмите кнопку Закрыть. Если появится окно "Изменение параметров системы", нажмите на кнопку Да, чтобы перезагрузить компьютер.

Для системы Windows 2000:

Установите драйверы модема

Для добавления нового аппаратного обеспечения вы должны иметь права доступа администратора системы. Включите компьютер. Когда появится окно "Установка оборудования", вставьте установочный компакт-диск в привод и нажмите на кнопку Далее. Убедитесь что флажок Провести поиск подходящего драйвера для устройства (рекомендуется) установлен и нажмите на кнопку Далее. Убедитесь в том, что выбран только привод для компакт-дисков и нажмите на кнопку Далее, а затем еще раз нажмите кнопку Далее. Может появиться предупреждение "Цифровая подпись не найдена".* Если оно появится, нажмите кнопку Да. Нажмите кнопку Готово чтобы завершить установку.

Для системы Windows XP:

Шаг 3: установите драйверы для модема.

Для добавления нового аппаратного обеспечения вы должны иметь права доступа администратора системы. Включите компьютер. После обнаружением модема мастером установки нового оборудования, откажитесь в случае запроса от подключения к службе обновления Windows и щелкните кнопку Далее. Если мастер не проводит автоматический поиск, щелкните Далее. При запросе нажать на кнопку Далее, выполните его. Появится тестовое сообщение с эмблемой Windows.* Выберите Все равно продолжить. Нажмите кнопку Готово чтобы завершить установку.

*USRobotics провела всестороннюю проверку этого драйвера на поддерживаемом оборудовании и подтвердила его совместимость с системами Windows 2000 и XP.

Для всех операционных систем:

Поздравляем! Установка модема USRobotics завершена. Зарегистрируйте модем сейчас.

Извлеките и заново поместите установочный компакт-диск в привод для компакт-дисков. Выберите язык. Если интерфейс автоматически не появляется, нажмите на кнопку Пуск Windows и выберите Выполнить. В диалоговом окне "Запуск программы" введите D:\setup.exe. Если привод для компакт-дисков обозначен другой буквой, введите ее вместо D. Выберите язык. Выберите Да для лицензионное соглашение. В интерфейсе Инсталляционного CD-ROM выберите ссылку Support (Поддержка). Нажмите Регистрация программы. Нажмите веб-ссылку для перехода в раздел Registration (Регистрация) на веб-сайте USRobotics. Укажите страну или регион. Заполните соответствующие поля бюллетеня и нажмите Register (Зарегистрировать).

Вы можете зарегистрировать свой продукт он-лайн на сайте:
http://www.usr.com/productreg

Дополнительные инструкции по установке ПО

Установка коммуникационного программного обеспечения.
Графический интерфейс програмы установки включает в себя ссылки для установки дополнительного програмного обеспечения, а так же руководства пользователя. Если интерфейс автоматически не появляется, нажмите кнопку Пуск Windows и выберите Выполнить. В диалоговом окне "Запуск программы" введите D:\setup.exe. Если привод для компакт-дисков обозначен другой буквой, введите ее вместо D. Для получения списка неустановленного програмного обеспечения нажимите на кнопку Программное обеспечение.

Установка программного обеспечения Уведомление о вызове через Интернет (ICN).
Функция Internet Call Notification (Уведомление о вызове через Интернет) позволяет принять входящий голосовой вызов, не разрывая Интернет-соединение.*
В интерфейсе установочного компакт-диска выберите ссылку Программное обеспечение, а затем, USRobotics Уведомление о вызове через Интернет. Если интерфейс автоматически не появляется, нажмите кнопку Пуск Windows и выберите Выполнить. В диалоговом окне "Запуск программы" введите D:\setup.exe. Если привод для компакт-дисков обозначен другой буквой, введите ее вместо D.

* Для использования функции "Уведомление о вызове через Интернет (ICN)" вам необходимо запросить услугу Call Waiting (Ожидание вызова)/Caller ID (Идентификация вызывающего абонента) в местной телефонной компании. Ваш Интернет провайдер (ISP) должен поддерживать стандарт v.92/MoH.