Процедура тестового опроса для поиска и устранения неисправностей

Если в какой-либо момент выполнения процедуры тестового опроса (ping) ответное сообщение на успешно отправленный запрос не возвращается, это означает, что запрашиваемый адрес недоступен. Проверьте адрес в веб-интерфейсе пользователя и внесите нужные исправления. После внесения исправлений продолжите выполнение процедуры тестового опроса (ping).

  1. В системе Windows нажмите кнопку Пуск > Выполнить.
  2. В диалоговом окне Запуск программы
  3. Введите Ping 127.0.0.1 и нажмите клавишу Enter.
  4. 127.0.0.1 - это локальный адрес узла, а его проверка с помощью команды ping подтверждает, что установлен и правильно работает протокол TCP/IP. Если не удается завершить эту проверку (ping), то можно перенастроить протокол TCP/IP или обратиться к документации по операционной системе для получения дополнительной информации.

  5. Введите Ping, а затем IP-адрес и нажмите клавишу Enter.
  6. Эта команда проверяет, отвечает ли ПК на запросы. Если не удается получить ответ на запрос, убедитесь, что все кабели подсоединены правильно.

  7. Введите Ping а затем адрес шлюза и нажмите клавишу Enter.
  8. Адрес шлюза по умолчанию - 192.168.123.254. Эта команда позволяет выполнить проверку, установлена ли связь с другими компьютерам, и обратиться к широкополосному маршрутизатору с сервером печати USB. Если удастся установить связь с маршрутизатором, можно открыть веб-интерфейс пользователя и настроить параметры. Если не удается получить ответ на запрос, убедитесь, что кабель питания маршрутизатора подсоединен к электросети и правильно подключен к компьютеру.

  9. Введите Ping, затем внешний адрес в сети Интернет вашего маршрутизатора и нажмите клавишу Enter. Этот адрес присваивается провайдером услуг Интернета или внешней локальной сетью.
  10. Эта команда проверяет правильность работы маршрутизатора и обеспечивает прохождение трафика.

  11. Введите Ping, затем известный вам адрес сервера DNS и нажмите клавишу Enter.
  12. Эта команда позволит назначить правильные имена узлов Интернет IP-адресам и проверить, имеется ли доступ в Интернет.