Содержание:

Сведения о карте 802.11g Wireless Turbo PC Card и об адаптере PCI Adapter

Сетевая конфигурация и планирование

Установка и конфигурирование адаптера для Windows 98SE/2000/Me/XP

Утилита конфигурации для устройств 802.11g Wireless Turbo

Устранение неисправностей и техническая поддержка

Глоссарий

Спецификации продукта для карты 802.11g Wireless Turbo PC Card и адаптера PCI Adapter

Ограниченная гарантия корпорации USRobotics

Информация о соответствии стандартам >

Руководство пользователя карты 802.11g Wireless Turbo PC Card и адаптера PCI Adapter.

Информация о соответствии стандартам

Заявление FCC о соответствии стандартам
Данные устройства соответствуют требованиям Части 15 Правил FCC. Работа должна отвечать двум следующим условиям:
Данные устройства не могут являться источниками помех.
Данные устройства должны работать в условиях помех, включая те, что могут вызывать сбои в работе.
Данное оборудование проверено и признано соответствующим требованиям, предъявляемым к цифровым устройствам класса B, согласно Части 15 Правил FCC. Эти ограничения разработаны с целью обеспечения защиты от вредных помех в домашней инсталляции. Данное оборудование генерирует, использует и может излучать энергию радиоволн. Данное оборудование, будучи установленным и используемым с отклонением от требований инструкции производителя, может стать источником сильных помех для радиоприема. Однако не существует гарантии, что будучи правильно установленным, это оборудование не будет являться источником помех. Если оборудование вызывает помехи теле- и радиоприема, наличие которых определяется путем включения и выключения оборудования, пользователь может попытаться уменьшить влияние помех, выполнив следующие действия:
Изменить направление или местоположение приемной антенны.
Увеличить расстояние между изделием и приемником.
Подключить изделие и приемник в сетевые розетки разных цепей питания.
Обратиться за помощью к своему поставщику или к специалистам в области радио и телевидения.
При использовании экранированных кабелей для подключения монитора к графической карте они должны соответствовать правилам FCC. Модификации этих устройств, прямо не указанные стороной, ответственной за соответствие, могут привести к лишению пользователя прав на эксплуатацию данного оборудования.

Информация о съемной антенне
FCC Часть 15, Подчасть C, Раздел 15.203 Требования к антенне
Для пользователей USR 5416: Специальный излучатель должен быть спроектирован таким образом, чтобы никакая другая антенна, кроме той, что поставляется с устройством, не могла быть использована ответственной стороной в соответствующих целях. Использование постоянно прикрепленной антенны или антенны, в которой используется уникальное соединительное звено для присоединения к специальному излучателю, следует рассматривать достаточным условием, отвечающим требованиям, изложенным в этом разделе. Производитель может спроектировать изделие таким образом, чтобы пользователь имел возможность заменить сломанную антенну, однако запрещается использование стандартного антенного гнезда или электрического соединительного разъема.

Заявление FCC о радиоактивном облучении
Данное оборудование соответствует ограничениям FCC в отношении радиоактивного облучения, определенным для неконтролируемого оборудования. Данное оборудование должно устанавливаться и эксплуатироваться с минимальным расстоянием 20 см между источником излучения и пользователем.

Регистрация UL/Регистрация CUL

Для внешних устройств:
Данное оборудование информационных технологий является зарегистрированным UL и CUL для использования, описанного в руководстве пользователя.

Для внутренних устройств:
Данная информационная технология является зарегистрированной UL и CUL и одобрена ими для использования с зарегистрированными UL персональными компьютерами, для которых имеется руководство пользователя с подробными инструкциями по установке дополнительных плат пользователем.

Заявление о соответствии стандартам CE
Корпорация USRobotics, адрес которой: 935 National Parkway, Schaumburg, Illinois, 60173-5157,USA, с полной ответственностью заявляет, что плата USRobotics 802.11g Wireless Turbo PC Card, в отношении которой действительно настоящее заявление, полностью соответствуют перечисленным стандартам и/или нормативным документам:
EN300 328-2
EN301 489-1
EN301 489-17
EN50371 (только для карты 802.11g Wireless Turbo PC Card)
EN60950

Данное оборудование соответствует требованиям Статьи 3.1(a) Директивы 1999/5/EC по вопросам защиты здоровья и безопасности пользователя.

Настоящим корпорация USRobotics заявляет, что данный продукт удовлетворяет всем основным требованиям и другим соответствующим положениям Директивы 1999/5/EC.

Этот продукт предназначен для использования в следующих странах:
Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Соединенное Королевство, Франция, Финляндия, Швейцария и Швеция.

В отношении IEEE 802.11g на данный момент имеется следующая информация об ограничениях для стран, в которых используется R&TTE:

Страна частотный диапазон выходная мощность
Франция 2454-2483,5 МГц 10 мВт ЭИИМ вне помещения

Это устройство соответствует европейским требованиям, касающимся электромагнитного облучения. Данное оборудование должно устанавливаться и эксплуатироваться с минимальным расстоянием 20 см между источником излучения и пользователем. Данное беспроводное устройство осуществляет прием/передачу и было разработано и изготовлено в соответствии с нормами облучения, рекомендованными Советом Европейского сообщества и Международной комиссией по защите от неионизирующего излучения (ICNIRP, 1999) для всего населения. В стандартах излучения для портативного оборудования в качестве единицы измерения используется "Specific Absorption Rate" (Удельная мощность поглощения). Максимальное значение SAR для данного беспроводного устройства, измеренное при проверке на соответствие, составляет 1,08 Вт/кг.

Информация о съемной антенне для стран Европы
Это беспроводное устройство производства компании USRobotics предназначено для работы только с антенной, входящей в данный комплект поставки. Комбинация этого устройства и этой антенны была протестирована и, в соответствии с европейской Директивой 1999/5/EC R&TTE (для радио- и телекоммуникационного терминального оборудования), признана Европейским Агентством как удовлетворяющая требуемому уровню мощности излучения, равному 100 мВт (ЭИИМ). Для замены этой антенны следует использовать только авторизованный компанией USRobotics компонент, предназначенный для использования с этим устройством и протестированный на соответствие требованиям Директивы 1999/5/EC. Для получения информации о заказе антенны для продукта посетите веб-сайт компании USRobotics.

Рабочие каналы:
  • Соответствие стандарту IEEE 802.11g
  • 11 каналов (США, Канада)
  • 13 каналов (ETSI)
  • 14 каналов (Япония)

Самая последняя информация об ограничениях на использование каналов имеется на веб-узле по адресу: www.usr.com.

Заявление изготовителя об отказе от обязательств

Сведения, изложенные в настоящем документе, могут изменяться без предварительного уведомления, и не представляют собой обязательства со стороны продавца. Не даются никакие гарантии или заявления, как явно выраженные, так и подразумеваемые, в отношении качества, точности или пригодности настоящего документа для какой-либо цели. Изготовитель сохраняет за собой право изменять содержание настоящего документа и/или связанной с ним продукции в любое время, не принимая на себя обязательств уведомлять какое-либо лицо или организацию о таких изменениях. Ни при каких обстоятельствах изготовитель не несет ответственности за прямые, косвенные, особые, случайные или являющиеся закономерным следствием убытки, возникшие в результате использования или неспособности использования настоящего продукта или документации, даже если он был предупрежден о вероятности возникновения таких убытков. Этот документ содержит материалы, защищенные законами об авторских правах. Все права защищены. Никакая часть этого руководства не может быть воспроизведена, передана в любой форме, любыми средствами или с любыми целями без согласия его авторов, выраженного в письменной форме. Названия продуктов, содержащиеся в этом документе, упоминаются только с целью их идентификации. Все товарные знаки, названия продуктов или торговые марки, содержащиеся в этом документе, являются зарегистрированной собственностью соответствующих владельцев.



 



USRobotics USRobotics