Содержание:

Об адаптере 802.11g Wireless USB Adapter

Сетевая конфигурация и планирование

Установка и конфигурирование адаптера для Windows 98SE/2000/Me/XP

Навигация по утилите Wireless Configuration Utility

Устранение неисправностей >

Глоссарий

Спецификации продукта для адаптера 802.11g Wireless USB Adapter

Ограниченная гарантия корпорации USRobotics

Информация о соответствии стандартам

Руководство пользователя адаптера 802.11g Wireless USB Adapter

Поиск и устранение неисправностей

В системе Windows не удается найти драйверы адаптера 802.11g Wireless USB Adapter.
Возможный способ устранения
Программное обеспечение необходимо установить, прежде чем адаптер 802.11g Wireless USB Adapter будет подключен к компьютеру. Нажмите кнопку Отмена на экране драйвера Windows, отсоедините адаптер 802.11g Wireless USB Adapter от компьютера и снова выполните процедуру установки (при этом требуется, чтобы в первую очередь было установлено программное обеспечение и драйверы).

Не удается установить Интернет-соединение.
Возможный способ устранения
Используя значок Утилиты конфигурации в панели задач, проверьте состояние соединения. Если соединение с пунктом доступа или беспроводным маршрутизатором установлено, значок будет отображаться зеленым цветом. Если значок отображается красным, откройте Утилиту конфигурации и выполните сканирование области, чтобы иметь возможность установить соединение с правильной беспроводной сетью.

Возможный способ устранения
Убедитесь, что для вашего компьютера используется IP-адрес, находящийся в пределах диапазона по умолчанию пункта доступа или беспроводного маршрутизатора. Например, если шлюзом по умолчанию для пункта доступа является 192.168.123.254, то IP-адрес должен быть в диапазоне 192.168.123.xxx. Чтобы проверить все эти параметры, выполните следующие действия:

Пользователи Windows 98 или Me: В системе Windows нажмите кнопку Пуск и выберите Выполнить. Введите winipcfg и нажмите OK. Выберите адаптер 802.11g Wireless USB Adapter и проверьте правильность данных для IP-адреса, маски подсети, шлюза по умолчанию и сервера DNS. Если информация является неправильной, нажмите Освободить все, а затем Обновить все.

Пользователи Windows 2000 или XP: В системе Windows нажмите кнопку Пуск и выберите Выполнить. Введите cmd и нажмите OK. В командной строке DOS введите ipconfig /all. Проверьте правильность данных для IP-адреса, маски подсети, шлюза по умолчанию и сервера DNS. Если информация является неправильной, введите ipconfig /release и нажмите клавишу ENTER. Затем введите ipconfig /renew и нажмите клавишу ENTER.

Возможный способ устранения
Попробуйте выполнить процедуру тестового ping опроса (пингование), чтобы убедиться, что можно устанавливать соединение с различными областями беспроводной сети и Интернета. Если в какой-либо момент выполнения процедуры тестового ping опроса (пингование) не возвращается ответное сообщение на успешно отправленный запрос, значит, установить соединение с этим IP-адресом невозможно. После внесения исправлений продолжите выполнение процедуры тестового ping опроса (пингование).

  1. В системе Windows нажмите кнопку Пуск и выберите Выполнить. В диалоговом окне Запуск программы в Windows 98 и Me необходимо ввести command и нажать кнопку OK. Пользователи систем Windows 2000 и XP должны ввести cmd и нажать OK.
  2. В командной строке введите Ping 127.0.0.1. Это локальный адрес узла, обеспечивающий правильную установку и работу протокола TCP/IP. Если не удается получить ответ на запрос, переустановите протокол TCP/IP на компьютере. Инструкции см. в документации по операционной системе.
  3. Введите Ping и затем свой IP-адрес. Для определения IP-адреса см. предыдущий "Возможный способ устранения". В этом случае можно быть уверенным, что компьютер будет отвечать на запросы, а адаптер 802.11g Wireless USB Adapter установлен правильно. Если не удается получить ответ на запрос, удалите адаптер 802.11g Wireless USB Adapter и повторите процедуру установки.
  4. Введите Ping и затем адрес вашего шлюза для проверки связи со шлюзом. Адресом шлюза по умолчанию является IP-адрес беспроводного маршрутизатора или пункта доступа. Проверьте этот адрес в беспроводном маршрутизаторе или пункте доступа В этом случае можно будет установить связь с беспроводной сетью. Если не удается получить ответ на запрос, убедитесь, что значения сетевых параметров указаны верно и кабель USB адаптера 802.11g Wireless USB Adapter подсоединен к электросети и правильно подключен к компьютеру.
  5. Введите Ping и затем внешний адрес в сети Интернет, предоставленный вашим провайдером Интернет. В результате выполнения этой процедуры беспроводная сеть сможет установить связь с Интернетом. Если не удается получить ответ на запрос, проверьте Интеренет-соединение между модемом и беспроводным маршрутизатором или пунктом доступа.
  6. Введите Ping и затем известный вам адрес сервера DNS. Это позволит назначить правильные имена узлов Интернет IP-адресам и проверить, имеется ли доступ в Интернет.

В беспроводной сети включена функция безопасности, и адаптер 802.11g Wireless USB Adapter не может установить соединение.
Возможный способ устранения
Адаптер 802.11g Wireless USB Adapter поддерживает 64- и 128-битовое шифрование. Убедитесь, что в вашей беспроводной сети не используется ключ шифрования с более высоким значением бит, например 256 бит. Убедитесь, что все функции безопасности, введенные для профиля адаптера 802.11g Wireless USB Adapter, совпадают с параметрами для беспроводной сети. Дополнительную информацию о настройке профилей соединения и функций безопасности см. раздел Навигация по утилите Wireless Configuration Utility данного Руководства пользователя.

Возможный способ устранения
Если создан параметр профиля, то для того, чтобы профиль стал активным, возможно, потребуется перезагрузить компьютер.

Не удается установить соединение с другим беспроводным устройством в режиме Ad hoc.
Возможный способ устранения
Для установки соединения с другим беспроводным устройством в режиме Ad hoc необходимо создать параметр профиля и предоставить необходимую информацию о сети в зависимости от беспроводного устройства, с котором планируется установить соединение. Откройте Configuration Utility (Утилиту конфигурации), выберите вкладку Profile (Профиль) и нажмите кнопку Add (Добавить). Введите имя профиля и нажмите Next (Далее). Введите Network Name (Имя сети), выберите Ad Hoc в качестве типа сети (Network Type), выберите соответствующий канал и нажмите кнопку Next (Далее). Если потребуется включить какие-либо параметры безопасности, выберите соответствующие значения в зависимости от беспроводных устройств и нажмите кнопку Next (Далее). Для завершения настройки профиля нажмите кнопку Complete (Завершить). На экране Profile (Профиль) выберите только что созданный профиль и нажмите Connect (Соединить). Выберите вкладку Site Survey (Обзор участка), найдите правильное имя сети и нажмите Connect (Соединить). Если правильное имя сети не отображается, нажмите кнопку Refresh (Обновить) для сканирования сетевого соединения Ad hoc.

Адаптер 802.11g Wireless USB Adapter не может установить соединение с другими компьютерами в беспроводной сети.
Возможный способ устранения

Убедитесь, что все компьютеры, объединенные в беспроводную сеть, включены.

Возможный способ устранения
Убедитесь, что для каждого адаптера 802.11g Wireless USB Adapter сконфигурированы одинаковые параметры.

Возможный способ устранения
Убедитесь, что для каждого адаптера 802.11g Wireless USB Adapter сконфигурированы одинаковые параметры защиты.

Возможный способ устранения
Убедитесь, что для каждого канала с установленным адаптером 802.11g Wireless USB Adapter SSID (ИД зоны обслуживания) и имя сети совпадают. В полях ввода SSID (ИД зоны обслуживания) и имени сети учитывается состояние регистра, поэтому будьте внимательны при вводе значений в эти поля.

Возможный способ устранения
Убедитесь, что установлен протокол TCP/IP. Убедитесь, что вы входите в состав того же домена или рабочей группы, как адаптер 802.11g Wireless USB Adapter. Убедитесь в том, что вы получаете IP-адрес автоматически, или в том, что вы используете правильные IP-адрес и маску подсети для беспроводной сети. Перезагрузите компьютер, для которого имеется проблема с установкой связи. Убедитесь, что у вас имеется несколько файлов для общего доступа, а функция совместного использования файлов и принтера включена на компьютерах. Информацию о включении функции совместного использования файлов и принтеров см. в документации по операционной системе.

Инсталляционный CD-ROM USRobotics при его установке в дисковод не запускается автоматически.
Возможный способ устранения

Некоторые программы могут препятствовать работе функции автозапуска Инсталляционного CD-ROM. Закройте все открытые приложения, а затем выньте и снова вставьте Инсталляционный CD-ROM. Если диск CD-ROM не запускается автоматически, на панели задач Windows нажмите кнопку Пуск, выберите Выполнить и введите D:\setup (если дисковод CD-ROM обозначен другой буквой, введите ее вместо "D"), а затем нажмите кнопку OK.

Во время процедуры установки случайно была нажата кнопка Отмена.
Возможный способ устранения

Извлеките и снова вставьте Инсталляционный CD-ROM USRobotics в дисковод CD-ROM. Повторите процедуру установки программного обеспечения, прежде чем устанавливать устройства.

Компьютер не распознает адаптер 802.11g Wireless USB Adapter.
Возможный способ устранения

Возможно, адаптер 802.11g Wireless USB Adapter подсоединен неправильно. Проверьте правильность подсоединения кабеля USB к адаптеру 802.11g Wireless USB Adapter и порту USB компьютера.

На адаптер 802.11g Wireless USB Adapter не подается питание.
Возможный способ устранения

Если адаптер 802.11g Wireless USB Adapter подключен к периферийному устройству, например концентратору USB или клавиатуре, то, возможно, питание не будет подаваться на адаптер 802.11g Wireless USB Adapter. Подключите адаптер 802.11g Wireless USB Adapter непосредственно к порту USB компьютера.

Адаптер 802.11g Wireless USB Adapter не работает надлежащим образом, и, возможно, придется удалить устройство.
Возможный способ устранения

Проверьте и, прежде чем удалять адаптер 802.11g Wireless USB Adapter, убедитесь в том, что он не используется. Возможно, компьютер перестанет работать, если адаптер 802.11g Wireless USB Adapter будет удален в процессе его работы. Если адаптер 802.11g Wireless USB Adapter не работает надлежащим образом, выполните описанные ниже действия.

Пользователи Windows XP: В системе Windows выберите Пуск, Все программы, USRobotics 802.11g USB Adapter, а затем Удалить.

Пользователи Windows 2000: В системе Windows выберите Пуск, Программы, USRobotics 802.11g USB Adapter, а затем Удалить.

Утилита конфигурации была удалена, и при попытке ее переустановки компьютер не обнаружил адаптер 802.11g Wireless USB Adapter.
Возможный способ устранения

Если утилита конфигурации была удалена, а затем установлена повторно, потребуется отключить и снова включить адаптер 802.11g Wireless USB Adapter. После этого компьютер обнаружит адаптер 802.11g Wireless USB Adapter.

При выполнении Site Survey (Обзора участка) не удается обнаружить беспроводную сеть, с которой планируется установить соединение.
Возможный способ устранения

Если не удается найти нужную беспроводную сеть, нажмите кнопку Refresh (Обновить).

Если при выполнении Site Survey (Обзора участка) нужную беспроводную сеть все же не удастся найти, попробуйте создать профиль: воспользуйтесь необходимой информацией о соединении для соответствующей беспроводной сети, выберите профиль, а затем нажмите кнопку Connect (Соединить) на вкладке Profile (Профиль). Для получения дополнительной информации о создании профиля см. Профиль в разделе Навигация по утилите Wireless Configuration Utility данного Руководства пользователя.


Остались нерешенные проблемы?

1. Посетите web-сайт USRobotics по адресу: www.usr.com.

Многие наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, описаны на web-страницах Часто задаваемые вопросы (FAQ) и Поиск и устранение неисправностей для каждого продукта.

2. Обратитесь в отдел технической поддержки компании USRobotics.

Ответы на технические вопросы, касающиеся устройств USRobotics, также могут дать специалисты по технической поддержке.

 
Страна Телефон Электронная почта Расписание
США (888) 216-2850 http://www.usr.com/emailsupport 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Канада (888) 216-2850 http://www.usr.com/emailsupport 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница

 


Страна Телефон Электронная почта Расписание
Австрия 07110 900116

http://www.usr.com/emailsupport/de

7:45 - 16:45
понедельник - пятница

Бельгия
(фламандский)


(французский)
+32 (0) 7 023 3545 (фламандский)

+32 (0) 7 023 3546 (французский)

emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00
понедельник - пятница
Ближний Восток/Африка +44 870 844 4546 me_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00
понедельник - пятница
Великобритания 0870 844 4546 http://www.usr.com/emailsupport/uk 8:45 - 17:45
понедельник - пятница

Венгрия

0180 567 1548
emea_modemsupport@usr.com 8:00 - 18:00
понедельник - пятница
Германия 0180 567 1548 http://www.usr.com/emailsupport/de 7:45 - 16:45
понедельник - пятница
Дания +45 70 10 4030 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00
понедельник - пятница
Ирландия +44 870 844 4546 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00
понедельник - пятница
Испания 902 11 7964 http://www.usr.com/emailsupport/es 9:00 - 17:00
понедельник - пятница
Италия +848 80 9903 http://www.usr.com/emailsupport/it 9:00 - 18:00
понедельник - пятница
Люксембург +352 342 080 8318 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00
понедельник - пятница
Нидерланды 0900 202 5857 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00
понедельник - пятница
Норвегия +47 23 50 0097 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00
понедельник - пятница
Польша
---
emea_modemsupport@usr.com 8:00 - 18:00
понедельник - пятница
Португалия +351 (0) 21 415 4034 http://www.usr.com/emailsupport/pt 9:00 - 17:00
понедельник - пятница
Россия 8-800-200-
200-1
usrsupport@usrobotics.ru 10:00 - 18:00
понедельник - пятница
Финляндия +358 981710015 emea_modemsupport@usr.com 10:00 - 18:00
понедельник - пятница
Франция +33 082 507 0693 http://www.usr.com/emailsupport/fr 8:00 - 17:00
понедельник - пятница
Швейцария 0848 840 200 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:30
понедельник - пятница
Швеция +46 (0) 77 128 1020 emea_modemsupport@usr.com 8:00 - 17:00
понедельник - пятница


Для получения самой последней информации, включая сведения о том, как получить Service Repair Order (SRO) (номер заказа на ремонт), посетите web-сайт USRobotics по адресу: http://www.usr.com.

 



 



USRobotics USRobotics