Содержание:

Об устройстве 802.11g Wireless Gaming Adapter and Ethernet Bridge

Установка

Доступ к интерфейсу пользователя Web и использование функции Site Survey (Обзор участка)

Что такое беспроводная сеть? >

Конфигурация интерфейса пользователя Web и безопасности

Устранение неисправностей и техническая поддержка

Информация о соответствии стандартам

Ограниченная Гарантия корпорации USRobotics

Руководство пользователя 802.11g Wireless Gaming Adapter and Ethernet Bridge

Что такое беспроводная сеть и, как она работает?

Существует два типа настройки беспроводной сети: режим Client (Клиент) (инфраструктура) и режим Ad Hoc (одноранговая сеть). Режим клиента - это основа сети 802.11, в которой устройства устанавливают друг с другом связь, передавая сигнал сначала через беспроводной маршрутизатор или пункт доступа. Беспроводные устройства могут передавать данные друг другу или устанавливать связь с проводной сетью. В основном большинство малых предприятий и обычных пользователей работают в режиме клиента, так как для использования таких служб, как файловый сервер или принтеры, им необходим доступ к кабельной сети LAN (обычно предоставляется провайдерами широкополосного соединения или кабельного соединения с сетью Интернет). На рисунке ниже приведен пример сети в режиме клиента, в которой устройство 5430 подключено к игровой консоли.

Ad Hoc (иногда называется одноранговой сетью) - это тип беспроводной сети, которая позволяет подключить сетевой адаптер или Ethernet-совместимое устройство непосредственно к другому сетевому адаптеру или Ethernet-совместимому устройству. На рисунке ниже приведен пример сети Ad Hoc.

 

Зона действия беспроводной антенны

Если устройство 5430 не может установить беспроводное соединение с вашей сетью, возможной причиной могут быть помехи, возникающие из-за стен или других конструкций и ухудшающие качество соединения. Попробуйте установить устройство 5430 выше, например на верхнюю полку, или в другом месте комнаты или офиса. Причиной возникновения помех могут также являться другие беспроводные устройства, например беспроводные телефоны, детские мониторы, охранная сигнализация и т.д. Убедитесь, что другие беспроводные устройства имеют другие неперекрывающиеся каналы. Возможно, потребуется также переместить устройство 5430 подальше от таких устройств, как телевизор, холодильник, микроволновая печь и т.д.

Причина: беспроводная антенна излучает радиоволны. Радиоволны распространяются на разное расстояние в разных направлениях. Стены, двери, шахты лифта, люди и другие препятствия в различной степени способствуют потере (ослаблению) сигнала, что вызывает неравномерность и непредсказуемость диаграммы излучения радиопередач (RF). Ослабление - это понижение уровня сигнала во время его передачи. Ослабление измеряется в децибелах (дБ), который представляет собой десятичный логарифм мощности сигнала определенного входа, деленный на значение мощности сигнала на выходе. Например, стена в офисе, которая изменяет уровень мощности при распространении сигнала радиочастоты с 200 милливатт (на входе) до 100 милливатт (на выходе), соответствует ослаблению в 3 дБ. Ниже приведены несколько примеров значений ослабления в обычном офисе:

  • Стены из гипсокартона: 3 дБ
  • Стеклянная перегородка в металлической раме: 6 дБ
  • Стена из шлакоблоков: 4 дБ
  • Офисное окно: 3 дБ
  • Металлическая дверь: 6 дБ
  • Металлическая дверь в кирпичной стене: 12,4 дБ

Другие факторы, которые уменьшают диапазон и влияют на зону охвата, включают бетонные стены, покрытые панелями из ДВП, алюминиевая наружная обшивка, трубы и электрические провода, микроволновые печи и беспроводные телефоны.

 

 


 



USRobotics