Параметры устройства

На странице конфигурации Device (Устройство) доступны некоторые основные параметры маршрутизатора и административные функции.

 

Time (Время)

Настройка Time (Время) маршрутизатора применяется ко всем установленным правилам брандмауэра. При использовании правил брандмауэра следует настроить сервер протокола сетевого времени (NTP) и выбрать часовой пояс.

  1. В меню Time zone (Часовой пояс) выберите требуемый часовой пояс.

  2. В полях NTP servers (Серверы NTP) введите доменные имена или IP-адреса серверов NTP, которые требуется использовать.

  3. Нажмите кнопку Save (Сохранить) для синхронизации времени маршрутизатора со временем сервера NTP.

 

Universal Plug-n-Play

Установите флажок Universal Plug-N-Play для включения функции Universal Plug-N-Play или снимите его для отключения этой функции. После изменения этой настройки нажмите кнопку Save (Сохранить), чтобы новые настройки маршрутизатора вступили в силу.

 

Reboot Router (Перезагрузка маршрутизатора)

Если маршрутизатор работает со сбоями, можно нажать кнопку Reboot (Перезагрузить) для перезапуска маршрутизатора.

 

Upgrade Router (Обновление маршрутизатора)

На веб-узле USRobotics могут быть доступны обновления микропрограммы, с помощью которых можно обновить устройство, добавив новые или усовершенствованные функции. При возникновении проблем с устройством рекомендуется проверить наличие обновлений микропрограммы.

  1. Нажмите кнопку Check for Update (Проверить наличие обновлений) для поиска микропрограммы последней версии на веб-узле www.usr.com и сохранения файла микропрограммы на компьютере.

  2. Нажмите кнопку Browse (Обзор), перейдите к файлу микропрограммы последней версии и выберите его.

  3. Нажмите кнопку Upgrade (Обновить) для запуска процесса обновления.

    В процессе обновления маршрутизатор может разрывать связь с Интернетом и снова ее устанавливать. По завершении появится запрос на повторный вход в систему маршрутизатора.

После этого в списке на странице Status (Состояние) должна появиться новая версия микропрограммы. Если она не появилась, повторите процедуру обновления.

 

Back up Settings (Резервное копирование параметров)

В любое время можно воспользоваться функцией Back Up Settings (Резервное копирование параметров) для сохранения файла резервной копии текущей конфигурации маршрутизатора, например перед тем как производить глобальные изменения конфигурации маршрутизатора или после успешного применения изменений.

Сохранение настроек.

  1. Нажмите кнопку Back Up (Резервное копирование).

  2. Отобразится окно. Нажмите кнопку Save (Сохранить).

  3. Перейдите к папке, в которой необходимо сохранить файл резервной копии, и нажмите кнопку Save (Сохранить).

 

Restore Settings (Восстановление настроек)

Если были утеряны изменения настроек или если после изменения настроек маршрутизатор работает неправильно, можно восстановить сохраненные настройки из файла резервной копии. Если файл резервной копии не был создан, можно попробовать восстановить настройки по умолчанию.

  1. Перейдите к папке, в которой содержится файл резервной копии, и нажмите кнопку Open (Открыть).

  2. На странице конфигурации маршрутизатора нажмите кнопку Restore (Восстановить).

 

Factory Settings (Заводские настройки)

Нажмите кнопку Reload (Повторная загрузка) для восстановления заводских настроек по умолчанию для маршрутизатора. При восстановлении заводских настроек по умолчанию будут утрачены все текущие настройки. Если вы забыли пароль для доступа к маршрутизатору, потребуется восстановить заводские настройки по умолчанию с помощью кнопки Reset на маршрутизаторе, а затем переустановить маршрутизатор .

Заводские настройки по умолчанию можно также восстановить с помощью кнопки Reset на маршрутизаторе. Нажмите и удерживайте кнопку Reset на маршрутизаторе в течение 7 секунд.