Низкое качество беспроводного соединения.

Решение 1.

Причиной низкого качества соединения или малого радиуса действия могут быть окружающие источники помех, например краска на свинцовой основе или бетонные стены. Чтобы улучшить качество связи, попробуйте передвинуть антенну Wireless Nd1 Router или изменить местоположение беспроводных клиентов. По возможности убедитесь, что между беспроводными клиентами и маршрутизатором нет преград.

Решение 2.

Текущие параметры беспроводной связи можно просмотреть на странице Status (Состояние). Просмотрите данные Channel (Канал). Если используется только один канал, значит, маршрутизатор не настроен на запуск в режиме 802.11n. Можно перейти к разделу Transmission (Передача) на странице параметров беспроводной связи, чтобы изменить 802.11n mode (Режим 802.11n) на Automatic (Авто).

Решение 3.

Выполните поиск по участку беспроводной связи или обзор участка беспроводной связи в утилите клиента для беспроводного адаптера, чтобы проверить наличие смежных сетей. Если какие-либо смежные сети найдены, проверьте, какие каналы используются сетями. Маршрутизатор попытается выбрать лучший доступный беспроводной канал, но если маршрутизатор и другая сеть работают в одном и том же канале, то, возможно, потребуется скорректировать параметры беспроводной передачи для использования другого канала.

Решение 4.

Некоторые электронные устройства, такие как телефоны 2,4 ГГц и микроволновые печи, могут создавать помехи беспроводному сигналу и влиять на радиус действия и качество связи. Попробуйте создать беспроводное соединение на другом канале.

Возврат на страницу "Поиск и устранение неисправностей"