Беспроводная плата не поддерживает технологию WPA. Можно ли обеспечить безопасность сети?

Да! Маршрутизатор Wireless Nd1 Router поддерживает следующие типы системы безопасности беспроводной связи:

Если маршрутизатор еще не настроен:

  1. Запустите обозреватель Интернета.

  2. В строке местоположения или адреса обозревателя введите 192.168.2.1 и нажмите ENTER для доступа к страницам конфигурации маршрутизатора.

Примечание. IP-адресом маршрутизатора по умолчанию является 192.168.2.1.

  1. Нажмите кнопку Пуск. Мастер поможет выполнить процедуру основной настройки маршрутизатора.

Примечание. Если при каждом использовании страниц конфигурации маршрутизатора отображается сообщение об ошибке “Page Not Found” (Страница не найдена), нажмите кнопку Back (Назад) в обозревателе Интернета или обновите страницу.

  1. Мастер установки попытается автоматически обнаружить Интернет-соединение.

    Если маршрутизатору не удалось автоматически обнаружить Интернет-соединение, убедитесь в том, что кабель питания и все кабели Ethernet подсоединены правильно. Это относится и ко всем кабелям, с помощью которых соединены маршрутизатор, модем и все компьютеры в сети. Кроме того, проверьте работу Интернет-соединения. Затем нажимайте кнопку Detect Connection (Обнаружить соединение), пока не откроется экран "Internet Connection Configured" (Интернет-соединение настроено).

    Если маршрутизатор по-прежнему не может установить соединение, можно ввести данные провайдера услуг Интернета вручную.

  2. Нажмите кнопку Далее.

  3. Выполните одно из следующих действий.

    1. Чтобы использовать SecureEasySetup для настройки параметров безопасности беспроводной сети, установите флажок Set wireless security using SecureEasySetup (Настройка параметров безопасности беспроводной сети с помощью SecureEasySetup) и нажмите кнопку на экране.

    2. Чтобы вручную настроить данные безопасности беспроводной сети, снимите флажок Set wireless security using SecureEasySetup (Настройка параметров безопасности беспроводной сети с помощью SecureEasySetup), введите Network Name (Имя сети) (SSID), выберите Method (Метод) обеспечения безопасности, укажите данные безопасности беспроводной сети для маршрутизатора, а затем нажмите кнопку Continue (Продолжить).

  4. Заполните поля User name (Имя пользователя) и Password (Пароль) для маршрутизатора и нажмите кнопку Finish (Готово).

 

Если маршрутизатор уже настроен:

  1. Запустите обозреватель Интернета.

  2. В строке местоположения или адреса обозревателя введите 192.168.2.1 и нажмите ENTER для доступа к страницам конфигурации маршрутизатора.

  3. Введите имя пользователя и пароль, затем нажмите OK.

  4. Выберите вкладку Security (Безопасность).

  5. В разделе Wireless (Беспроводная связь) выберите Method (Метод) безопасности, а затем в соответствующих полях введите необходимую информацию безопасности беспроводной связи .

Примечание. Все беспроводные клиенты, подключенные к маршрутизатору, должны быть настроены с помощью одних и тех же данных безопасности.

  1. Чтобы после внесения всех изменений сохранить все новые параметры и перезагрузить маршрутизатор, нажмите кнопку Save (Сохранить).

  2. Поздравляем! Маршрутизатор надежно защищен. Все беспроводные клиенты с соответствующими параметрами безопасности могут получить безопасный доступ к маршрутизатору.

Возврат на страницу "Поиск и устранение неисправностей"