Беспроводной адаптер не соединяется с маршрутизатором.

Решение.

Проверьте, что для всех плат беспроводного доступа PC Card, адаптера PCI или адаптера USB установлен режим Infrastructure (Инфраструктура). Убедитесь, что используются те же самые параметры SSID, номер канала и безопасность, что и в беспроводном маршрутизаторе Wireless Nd1 Router. См. документацию по беспроводной плате Wireless PC Card, адаптеру PCI или адаптеру USB для получения сведений о том, как изменить эти параметры.

Решение.

Параметры безопасности беспроводной связи для любых беспроводных плат PC card, адаптеров PCI или USB должны соответствовать параметрам беспроводного маршрутизатора Wireless Nd1 Router.

  1. С помощью утилиты конфигурации для беспроводной платы или адаптера проверьте, что выполняется подключение к соответствующему беспроводному маршрутизатору Wireless Nd1 Router; для этого проверьте MAC-адрес, имя сети (SSID) и параметры безопасности беспроводной связи. MAC-адрес указан на этикетке, расположенной на нижней панели маршрутизатора Wireless Nd1 Router.

  2. Убедитесь, что используются правильная кодовая фраза или ключ и тип шифрования. При изменении параметров в конфигурации беспроводного маршрутизатора Wireless Nd1 Router необходимо также изменить параметры каждой платы Wireless PC Card, адаптера PCI Adapter или адаптера USB, подключающихся к этой сети.

Дополнительные сведения о новых беспроводных клиентах см. в учебном пособии на страницах конфигурации маршрутизатора. Для получения доступа к учебному пособию откройте обозреватель Интернета и введите: 192.168.2.1/tutorial_addclient.asp.

 

Возврат на страницу "Поиск и устранение неисправностей"