Как переключить маршрутизатор в режим моста?

Bridge Mode (Режим моста) используется для установки беспроводного соединения между двумя отдельными сетями. Если эта функция включена, беспроводные клиенты не смогут подключиться к маршрутизатору. Использование мостов необходимо, если предпринимается попытка установить соединение между двумя сетями или двумя группами проводных клиентов, в каждой из которых имеется собственный маршрутизатор или беспроводная точка доступа, которые невозможно соединить с помощью кабеля Ethernet. Примером такой ситуации могут служить два отдельных дома, хозяева которых хотят совместно использовать сетевые ресурсы, не прокладывая кабель между своими домами.

Примечание. Если выбран Bridge Mode (Режим моста), беспроводной маршрутизатор Wireless Nd1 Router не поддерживает функцию Wi-Fi Multimedia (WMM) (Мультимедиа Wi-Fi (WMM)).

  1. Чтобы обратиться к страницам конфигурации маршрутизатора, запустите обозреватель Интернета, введите 192.168.2.1 и нажмите клавишу ENTER.

  2. Введите имя для входа и пароль, затем нажмите OK.

  3. Щелкните вкладку Wireless (Беспроводная связь).

  4. Перейдите к разделу Bridge Mode (Режим моста).


  5. Установите флажок Bridge Mode (Режим моста).

  6. Для обеспечения возможности подключения беспроводных клиентов к сети, когда маршрутизатор находится в режиме моста, перейдите к разделу WDS Restrictions (Ограничения WDS).

  7. Установите флажок Enable WDS restrictions (Включить ограничения WDS).

  8. Введите MAC-адреса беспроводных маршрутизаторов и точек доступа, которые будут подключаться к данному маршрутизатору, и нажмите кнопку Add (Добавить).

    Для всех соединений WDS с маршрутизатором следует использовать метод WPA-PSK (TKIP), если на маршрутизаторе установлена одна из следующих комбинаций метода обеспечения безопасности и типа шифрования:

    Для всех соединений WDS с маршрутизатором следует использовать метод WPA-PSK (AES), если на маршрутизаторе установлена одна из следующих комбинаций метода обеспечения безопасности и типа шифрования:

    В обоих вышеуказанных случаях Pass phrase (Пароль) (который часто также называется сетевым ключом, ключом или личным общим ключом), введенный на маршрутизаторе для обеспечения безопасности беспроводной связи, будет также использоваться в качестве личного общего ключа (PSK) для соединений WDS. Однако для всех беспроводных клиентов, устанавливающих соединение с маршрутизатором, следует по-прежнему использовать тот же метод обеспечения безопасности и тип шифрования, который был настроен на маршрутизаторе.

  9. Нажмите кнопку Save (Сохранить), чтобы после внесения всех изменений применить все новые параметры и перезагрузить маршрутизатор.

     

Возврат к странице "Учебные пособия"