Содержание:

Сведения о 22 Mbps Wireless PC Card, PCI Adapter, PCI Adapter со съемной антенной и Access Point

Сетевая конфигурация и планирование

Установка и конфигурирование адаптера для Windows 98SE/2000/Me/XP

Утилиты конфигурации для устройств 22 Mbps Wireless

Поиск и устранение неисправностей >

Глоссарий

Спецификации продукта для платы 22 Mbps Wireless PC Card и адаптера PCI Adapter

Спецификации продукта для устройства 22 Mbps Wireless Access Point

Ограниченная гарантия корпорации USRobotics

Заявление Федеральной комиссии связи (FCC)

Руководство пользователя 22 Mbps Wireless PC Card, PCI Adapter, PCI Adapter (со съемной антенной) и Access Point

Поиск и устранение неисправностей

Я случайно нажал кнопку Отмена во время установки платы 22 Mbps Wireless PC Card, адаптеров PCI Adapter, PCI Adapter (со съемной антенной) или Access Point.
Возможные способы устранения:

Извлеките и снова вставьте инсталляционный CD-ROM USRobotics в дисковод CD-ROM. Повторите процедуру установки программного обеспечения, прежде чем устанавливать устройства.

Процедура установки не запустилась после установки Инсталляционного
CD-ROM.

Возможные способы устранения:

Некоторые программы могут препятствовать работе функции автозапуска Инсталляционного CD-ROM. Закройте все открытые приложения, а затем выньте и снова вставьте Инсталляционный CD-ROM.

Плата 22 Mbps Wireless PC Card, адаптер PCI Adapter или PCI Adapter (со съемной антенной) не может установить соединение с другими компьютерами, связанными в сеть Ethernet в конфигурации Infrastructure (Инфраструктура).
Возможные способы устранения:

•Убедитесь, что все компьютеры, объединенные в беспроводную сеть, включены.
•Убедитесь, что для всех плат 22 Mbps Wireless PC Card, адаптера PCI Adapter или PCI Adapter (со съемной антенной) сконфигурирован один и тот же рабочий радиоканал. Если ИД отличаются, измените радиоканал для всех плат 22 Mbps Wireless PC Card, адаптера PCI Adapter или PCI Adapter (со съемной антенной), имеющихся в ЛВС, на новый.
•Убедитесь, что для всех плат 22 Mbps Wireless PC Card, адаптеров PCI Adapter, PCI Adapter (со съемной антенной) сконфигурированы одинаковые параметры защиты.
•Убедитесь в том, что имеется возможность установки соединения с устройством Wireless Access Point и что в ИД BSS отображается правильный адрес MAC устройства Wireless Access Point, с которым Вы соединяетесь.
•Убедитесь, что имеющийся IP-адрес действителен для сети, с которой Вы пытаетесь установить соединение.
•Убедитесь, что установлен протокол TCP/IP. Убедитесь, что Вы входите в состав того же домена или рабочей группы. Убедитесь в том, что Вы получаете IP-адрес автоматически, или в том, что Вы используете правильные IP-адрес и маску подсети. Выполните сброс устройства Wireless Access Point и перезагрузите компьютер, для которого имеется проблема с установкой связи.
Убедитесь, что у Вас имеется несколько файлов общего доступа.
•Если не используется устройство USRobotics Wireless Access Point, убедитесь, что имеется возможность установки соединения с групповым пунктом доступа, а для вводного режима установлено значение Long (Длительный).

Получено сообщение о том, что мой компьютер имеет общее имя с другим компьютером в беспроводной сети.
Возможный способ устранения:
У всех компьютеров в беспроводной сети должны быть разные имена. Для получения информации о том, как изменить имя компьютера, обратитесь к документации по компьютеру.

Компьютер не распознает плату 22 Mbps Wireless PC Card или адаптер PCI Adapter.

Пользователям портативных компьютеров следует иметь в виду, что плата 22 Mbps Wireless PC Card может не полностью входить в слот PC Card.
Пользователям настольных компьютеров следует иметь в виду, что плата 22 Mbps Wireless PC Card может не полностью входить в адаптер PCI Adapter. Адаптер PCI Adapter или PCI Adapter (со съемной антенной) может не полностью входить в слот PCI на Вашем компьютере. Можно также попробовать установить адаптер PCI Adapter или PCI Adapter (со съемной антенной) в другой слот PCI.

Компьютер не распознает устройство 22 Mbps Wireless Access Point после изменения настроек.

Возможные способы устранения:
Убедитесь, что для устройства 22 Mbps Wireless Access Point установлена программа Access Point Configuration Utility, а для плат 22 Mbps Wireless PC Card или адаптеров PCI Adapter установлена и работает Утилита конфигурации.

Возможные способы устранения:
Убедитесь, что обращение выполняется к нужному устройству 22 Mbps Wireless Access Point, проверив правильность адреса MAC.

Возможные способы устранения:
Убедитесь, что используются правильный пароль и параметр шифрования. При изменении параметров в конфигурации устройства 22 Mbps Wireless Access Point необходимо также изменить параметры всех плат 22 Mbps Wireless PC Card, адаптеров PCI Adapter или PCI Adapter (со съемной антенной), подключенных к этой сети. Параметры плат 22 Mbps Wireless PC Card или адаптеров PCI Adapter должны соответствовать новым параметрам устройства 22 Mbps Wireless Access Point. Если трудности не устраняются, выполните сброс устройств 22 Mbps Wireless Access Point и беспроводных сетевых адаптеров до заводских настроек и повторите попытку.

Не удается установить соединение с устройством 22 Mbps Wireless Access Point.

Возможные способы устранения:
Убедитесь, что для каждой платы Wireless PC Card, адаптера PCI Adapter или PCI Adapter (со съемной антенной), подсоединяемых к беспроводной сети, в Утилите конфигурации установлен режим Infrastructure (Инфраструктура). Если для плат 22 Mbps Wireless PC Card или адаптеров PCI Adapter не установлен режим Infrastructure (Инфраструктура), они не смогут установить соединение с устройством 22 Mbps Wireless Access Point.

Возможные способы устранения:
Устройство 22 Mbps Wireless Access Point может не отвечать. Для повторной активизации устройства 22 Mbps Wireless Access Point попробуйте выполнить его сброс. Нажмите и удерживайте нажатой кнопку RESET. Удерживая нажатой кнопку RESET, отсоедините блок питания устройства 22 Mbps Wireless Access Point от электросети и снова подсоедините его. Продолжайте удерживать нажатой кнопку RESET в течение пяти секунд, чтобы восстановить заводские настройки. Когда это будет выполнено, индикатор работы беспроводного соединения начнет мигать.

Возможные способы устранения:
Проверьте, что устройство 22 Mbps Wireless Access Point использует правильный IP-адрес для Вашей ЛВС. Проверьте список IP-адресов для устройства 22 Mbps Wireless Access Point в Утилите конфигурации.

Не удается получить доступ к конфигуратору 22 Mbps Wireless Access Point Web Configurator.

Возможные способы устранения:
Убедитесь, что имя пользователя (если оно существует) и пароль введены правильно. В поле пароля учитывается состояние регистра. Имя пользователя и пароль по умолчанию отсутствуют.

Возможные способы устранения:
Проверьте, что устройство 22 Mbps Wireless Access Point использует правильный IP-адрес для Вашей ЛВС. Проверьте список IP-адресов для устройства 22 Mbps Wireless Access Point в Утилите конфигурации.

По окончании поиска устройство 22 Mbps Wireless Access Point не отображается в списке.

Возможные способы устранения:
Возможно, Вы работаете за компьютером, который физически расположен слишком далеко от устройства 22 Mbps Wireless Access Point. Попробуйте переместиться ближе к устройству 22 Mbps Wireless Access Point и повторить процедуру поиска. Проверьте все соединения между устройством 22 Mbps Wireless Access Point и модемом, маршрутизатором, концентратором, ЛВС или коммутатором.

Компьютер не распознает устройство 22 Mbps Wireless Access Point.

Возможные способы устранения:
Убедитесь, что устройство 22 Mbps Wireless Access Point подключено к источнику питания и правильно установлено. Убедитесь, что кабель Ethernet надежно подключен к порту Ethernet устройства 22 Mbps Wireless Access Point и к порту Ethernet кабельного или DSL модема, маршрутизатора, концентратора или моста.

На устройство 22 Mbps Wireless Access Point не подается питание.

Возможные способы устранения:
Убедитесь, что кабель питания для устройства 22 Mbps Wireless Access Point подсоединен к разъему питания 22 Mbps Wireless Access Point и стандартной сетевой розетке.

Получено сообщение о том, что устройство 22 Mbps Wireless Access Point или компьютер имеет общий IP-адрес с другим компьютером в беспроводной сети.

Возможные способы устранения:
Каждый компьютер и устройство 22 Mbps Wireless Access Point в беспроводной сети должны иметь собственные IP-адреса. Для получения информации о том, как изменить IP-адрес компьютера, обратитесь к документации по компьютеру.

Не удается установить соединение с групповым пунктом доступа.

Возможные способы устранения:
Убедитесь, что для каждой платы PC Card, адаптера PCI Adapter или PCI Adapter (со съемной антенной), подсоединяемых к беспроводной сети, в Утилите конфигурации установлен режим Infrastructure (Инфраструктура). Режим Infrastructure (Инфраструктура) используется для добавления группового пункта доступа в сетевую конфигурацию с целью увеличения расстояния и количества компьютеров, которые можно подключить к сети. Режим 802.11b AdHoc используется для конфигураций одноранговых сетей. Если для плат PC Card или адаптеров PCI Adapter установлен режим 802.11b AdHoc, они не смогут установить соединение с групповым пунктом доступа.

Возможные способы устранения:
Устройство 22 Mbps Wireless Access Point может не отвечать. Удерживайте кнопку Reset на задней панели нажатой в течение пяти секунд, чтобы восстановить заводские настройки устройства 22 Mbps Wireless Access Point. Любые изменения в настройках конфигурации потребуется применить снова. Если по-прежнему не удается установить соединение, отключите устройство 22 Mbps Wireless Access Point, чтобы стереть всю информацию и снова включите 22 Mbps Wireless Access Point.


 

Остались нерешенные проблемы?

1. Посетите web-сайт USRobotics по адресу: www.usr.com.

Многие наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, описаны на web-страницах Часто задаваемые вопросы (FAQ) и Поиск и устранение неисправностей для каждого продукта.

2. Обратитесь в отдел технической поддержки USRobotics.

Ответы на технические вопросы, касающиеся устройств USRobotics, также могут дать специалисты по технической поддержке.

 
Страна Телефон Электронная почта Часы работы
США (801) 401-1143 http://www.usr.com/emailsupport 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Канада (801) 401-1143 http://www.usr.com/emailsupport 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Аргентина Номер прямого доступа AT&T: + (877) 643-2523 lat_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Бразилия Номер прямого доступа AT&T: + (877) 487-6253 brazil_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Венесуэла Номер прямого доступа AT&T: + (877) 643-2523 lat_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Колумбия Номер прямого доступа AT&T: + (877) 643-2523 lat_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Коста-Рика Номер прямого доступа AT&T: + (877) 643-2523 lat_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Мексика Номер прямого доступа AT&T: + (877) 643-2523 lat_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Перу Номер прямого доступа AT&T: + (877) 643-2523 lat_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Пуэрто-Рико Номер прямого доступа AT&T: + (877) 643-2523 lat_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница
Чили Номер прямого доступа AT&T: + (877) 643-2523 lat_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00 (по ЦСВ США), понедельник - пятница

 

Страна Телефон Электронная почта Часы работы
Гонконг 800 90 3191 hk_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Индия
Дели
Хайдaрабад
Калькутта
Ченнай
Бомбей
Бангалор

11 6284198/ 99/ 18/ 19
40 6261600/ 01/ 02/ 03
33 216 1800/ 01
44 851 5273/ 74
22 8252188/ 93/ 94/ 95
80 2380303/ 04
apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Индонезия 001 803 65 7402 apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Китай 10800 650 5108 apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Корея   apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Малайзия 1800 80 1554 apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Сингапур 65 784 9910 sg_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Таиланд 001 800 65 6252 apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Тайвань 0080 65 1349 apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Филиппины 1800 1 651 0215 apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Южная Корея 00798 651 7135 apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Япония (03) 5495 9408 apr_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница


Страна Телефон Электронная почта Расписание
Австралия 1 800 628 324 anza_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Австрия 07110 900116 germany_modemsupport@usr.com 8:00 - 18:00, понедельник - пятница
Бельгия
(фламандский)


(французский)
+32 (0) 7 023 3545 (фламандский)

+32 (0) 7 023 3546 (французский)

emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00, понедельник - пятница
Ближний Восток/Африка +971 4 807 4555 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00, понедельник - пятница
Великобритания 0870 8444 546 uk_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:30, понедельник - пятница
Венгрия   emea_modemsupport@usr.com 8:00 - 18:00, понедельник - пятница
Германия 0180 567 1548 germany_modemsupport@usr.com 8:00 . - 18:00, понедельник - пятница
Дания +45 70 10 4030 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Израиль   emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:30,
понедельник - пятница
Ирландия +44 870 844 4546 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00,
понедельник - пятница
Испания 902 11 7964 spain_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Италия +848 80 9903 italy_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00,
понедельник - пятница
Люксембург +352 342 080 8318 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00, понедельник - пятница
Нидерланды 0900 202 5857 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00, понедельник - пятница
Новая Зеландия 0800 877 43 anza_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Норвегия +47 23 50 0097 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00,
понедельник - пятница
Польша   emea_modemsupport@usr.com 8:00 - 18:00, понедельник - пятница
Португалия +35 11 415 4034 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:00, понедельник - пятница
Россия +49 180 567 1548 emea_modemsupport@usr.com 8:00 - 17:00,
понедельник - пятница
Финляндия +358 981710015 emea_modemsupport@usr.com 10:00 - 18:00, понедельник - пятница
Франция +33 082 507 0693 france_modemsupport@usr.com 9:00 - 18:00, понедельник - пятница
Швейцария 0848 840 200 emea_modemsupport@usr.com 9:00 - 17:30, понедельник - пятница
Швеция +46 (0) 85 199 2035 emea_modemsupport@usr.com 8:00 - 17:00,
понедельник - пятница


Для получения самой последней информации, включая сведения о том, как получить номер заказа на ремонт, посетите web-сайт U.S.Robotics по адресу: http://www.usr.com.

USRobotics провела всестороннюю проверку этого драйвера на поддерживаемом оборудовании и подтвердила его совместимость с системой Windows 2000. Чтобы покупатели имели возможность пользоваться всеми преимуществами, обеспечиваемыми функциональными возможностями продукта, USRobotics предоставила этот драйвер.