Содержание:

Сведения о 22 Mbps Wireless PC Card, PCI Adapter, PCI Adapter (со съемной антенной) и Access Point

Сетевая конфигурация и планирование

Установка и конфигурирование адаптера для Windows 98SE/2000/Me/XP

Утилиты конфигурации для устройств 22 Mbps Wireless

Поиск и устранение неисправностей

Глоссарий >

Спецификации продукта для платы 22 Mbps Wireless PC Card и адаптера PCI Adapter

Спецификации продукта для устройства 22 Mbps Wireless Access Point

Ограниченная гарантия корпорации USRobotics

Заявление Федеральной комиссии связи (FCC)

Руководство пользователя 22 Mbps Wireless PC Card, PCI Adapter, PCI Adapter (со съемной антенной) и Access Point

Глоссарий

 
Групповой пункт доступа Устройство, работающее через сеть Интернет и обеспечивающее надежное соединение беспроводных и кабельных сетей.
Ad-Hoc Беспроводная ЛВС Ad-Hoc - это группа компьютеров (каждый из которых оборудован беспроводными адаптерами), соединенных в отдельную беспроводную ЛВС.
Магистраль Это основная составляющая инфраструктуры сети; часть сети, которая используется для передачи информации из одного центра сети в другой. Затем информация выгружается в локальную систему.
Базовая станция В мобильной телекоммуникационной связи базовая станция - это центральный радиопередатчик/приемник, поддерживающий соединение с мобильными радиотелефонами, находящимися в радиусе действия. В применении к сотовым и персональным устройствам связи, у каждой ячейки или микроячейки имеется собственная базовая станция; в свою очередь, каждая базовая станция взаимосвязана с базами других ячеек.
Мост Функция, используемая при работе в сети Интернет и включающая два нижних уровня модели взаимодействия открытых систем по сетевому протоколу.
BSS Акроним для Basic Service Set (базовая зона обслуживания); это групповой пункт доступа, связанный с несколькими беспроводными станциями.
ESS Акроним для Extended Service Set (расширенная зона обслуживания); это домен с роумингом. Несколько BSS можно сконфигурировать как Extended Service Set (расширенная зона обслуживания).
Ethernet Широко распространенная локальная сеть для связи с целью обмена данными, имеющая возможность принимать данные от компьютеров и терминалов. Сеть Ethernet работает с использованием узкополосной передачи со скоростью 10/100 Мбит/с по экранированному коаксиальному кабелю или экранированному телефонному кабелю типа "витая пара".
Infrastructure (Инфраструктура) Это конфигурация интегрированной беспроводной или кабельной ЛВС.
PCMCIA (Personal Computer Memory Card International Association - Международная ассоциация производителей плат памяти для персональных компьютеров) Эта ассоциация разрабатывает стандарты для плат PC Card, ранее называвшихся платами PCMCIA. Имеется три типа плат PC Card, которые имеют примерено такую же длину и ширину, как и кредитные карты, но различаются по толщине от 3,3 мм (Type I) до 5,0 мм (Type II) и до 10,5 мм (Type III). Эти платы могут выполнять различные функции, включая хранение данных, использование в качестве модемов проводного канала связи и устройств для беспроводных ЛВС.
Роуминг Функция, позволяющая конечному пользователю с мобильной системой (например, мобильной станцией в беспроводной ЛВС) перемещаться по территории домена (например, ESS), поддерживая непрерывную связь с инфраструктурой.