Содержание:

Об адаптере 802.11g 54Mbps USB Adapter

Сетевая конфигурация и планирование

Установка и конфигурирование адаптера для Windows 98SE/2000/Me/XP

Навигация по утилите Wireless Configuration Utility

Поиск и устранение неисправностей

Глоссарий >

Спецификации продукта для
адаптера 802.11g 54Mbps USB Adapter

Ограниченная гарантия корпорации U.S. Robotics

Информация о соответствии стандартам

Руководство пользователя адаптера 802.11g 54Mbps USB Adapter

Глоссарий

 
Групповой Пункт доступа Устройство, работающее через сеть и обеспечивающее надежное соединение беспроводных и кабельных сетей.
Ad Hoc Беспроводная ЛВС Ad-Hoc - это группа компьютеров (каждый из которых оборудован беспроводными адаптерами), соединенных в отдельную беспроводную ЛВС.
AES AES - это система дополнительного шифрования, которая использует шифрование данных с симметричной 128-битовой синхронизацией. Это параметр, который используется в методе шифрования WPA-PSK.
Базовая станция В мобильной телекоммуникационной связи базовая станция - это центральный радиопередатчик/приемник, поддерживающий соединение с мобильными радиотелефонами, находящимися в радиусе действия. В применении к сотовым и персональным устройствам связи, у каждой ячейки или микроячейки имеется собственная базовая станция; в свою очередь, каждая базовая станция взаимосвязана с базами других ячеек.
BSS Акроним для Basic Service Set (базовая зона обслуживания); это групповой пункт доступа, связанный с несколькими беспроводными станциями.
ESS Акроним для Extended Service Set (расширенная зона обслуживания); это домен с роумингом. Несколько BSS можно сконфигурировать как Extended Service Set (расширенная зона обслуживания).
Ethernet Широко распространенная локальная сеть для связи с целью обмена данными, имеющая возможность принимать данные от компьютеров и терминалов. Сеть Ethernet работает с использованием узкополосной передачи со скоростью 10/100 Мбит/с по экранированному коаксиальному кабелю или экранированному телефонному кабелю типа "витая пара".
Infrastructure (Инфраструктура) Это конфигурация интегрированной беспроводной или кабельной ЛВС. При использовании этого типа установки беспроводная сеть создается с помощью беспроводных адаптеров, которые установили соединение с беспроводным маршрутизатором или пунктом доступа. Для обеспечения соединения Интернет с беспроводной сетью можно подсоединить беспроводной маршрутизатор или пункт доступа к широкополосному модему или к существующей ЛВС.
Магистраль Это основная составляющая инфраструктуры сети; часть сети, которая используется для передачи информации из одного центра сети в другой. Затем информация выгружается в локальную систему.
Мост Функция, используемая при работе в сети Интернет и включающая два нижних уровня модели взаимодействия открытых систем по сетевому протоколу.
SSID SSID это Service Set Identifier - ИД зоны обслуживания. Это имя сети, используемое для определения конкретной беспроводной сети.
Роуминг Функция, позволяющая конечному пользователю с мобильной системой (например, мобильной станцией в беспроводной ЛВС) перемещаться по территории домена (например, ESS), поддерживая непрерывную связь с инфраструктурой.
PSK PSK - это предварительный общий ключ. Он является элементом стандарта шифрования WPA.
TKIP TKIP - это протокол целостности временного ключа. TKIP использует более сложный способ шифрования и включает код целостности сообщения (MIC) для обеспечения защиты от хакеров. Это параметр, который используется в методе шифрования WPA-PSK.
WEP WEP - это шифрование по технологии WEP. Это стандарт шифрования, который обеспечивает уровень безопасности и конфиденциальности, схожий с уровнем кабельной ЛВС.
WPA WPA - это технология защищенного доступа Wi-Fi Protected Access (WPA) Этот стандарт шифрования является усовершенствованием стандарта WEP. WPA обеспечивает более сложное шифрование и аутентификацию пользователя.



 



USRobotics